«Чеваката» - в лидерах дивизиона

statics/images/arcticles/112017/29112017x4e56acb7.jpg
1 и 2 декабря «пчелки» будут принимать на своем поле «Енисей-2» из Красноярска.
Фото Павла Оралова
Потерявший в межсезонье по финансовой причине место в Премьер-лиге баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката» вышел на лидирующие позиции в первенстве третьего по силе женского дивизиона - Суперлиги 2.
 Проиграв первые два поединка молодежному составу оренбургской «Надежды», вологжанки не знают поражений вот уже в девяти матчах кряду, причем одинаково стабильно подопечные тренера Владимира Крашенина выступают как дома, так и на выезде.
Последним «под каток» нашей команды попал второй состав новосибирского «Динамо». В понедельник «Вологда-Чеваката» разгромила соперника со счетом 82:64 (28:18, 22:16, 16:11, 16:19). Самыми результативными в составе хозяек стали Олеся Седлецкая - 17 очков, Анна Бежелукова - 11 очков, Любовь Турченюк и Мария Канищева - по 10 очков. 
Во вторник вечером, когда номер нашей газеты уже был готов к печати, команды Вологды и Новосибирска провели повторный поединок.
Несмотря на прекрасную победную серию, «чевакатки» занимают в турнирной таблице Суперлиги-2 только пятое место. Это объясняется тем, что соперники вологжанок провели в турнире больше матчей. Команда из Вологды с 82% очков обосновалась на второй позиции. Впереди нас идет только молодежный состав из Оренбурга - «Надежда-2», выступающая пока в сезоне со 100-процентным результатом. 
1 и 2 декабря «пчелки» будут принимать на своем поле «Енисей-2» из Красноярска. 9 и 10 декабря «Чеваката» сыграет в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком».
Баскетбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: