«Чеваката» провалила сезон, но сдаваться не собирается

statics/images/arcticles/022020/12022020x1226410f.jpg
До конца сезона вологодским баскетболисткам осталось сыграть 12 матчей.
Фото БК «Вологда-Чеваката»
Баскетбольная «Вологда-Чеваката» продолжает огорчать болельщиков своей неуверенной игрой в чемпионате женской Суперлиги 1 России. Серия проигрышей вологжанок отныне составляет 16 матчей. Это худший результат в истории клуба. 
Последний раз «Чеваката» победила еще 2 декабря. После этого наш коллектив уступил соперницам десять матчей на выезде и шесть дома. В роли наших обидчиков выступили: сыктывкарская «Ника», подмосковная «Спарта энд К-2», столичный клуб МБА-2, казанская «Казаночка», курское «Динамо-Фарм», «Ростов-Дон - ЮФУ» и «Ставропольчанка» из Ставрополя.  Как результат - «Вологда-Чеваката» с 37 очками находится на самом дне турнирной таблицы. Она делит 11-12 места с молодежью екатеринбургского «УГМК-Юниор». А ведь еще на старте сезона городские власти поставили перед коллективом цель попасть весной в тройку сильнейших клубов Суперлиги 1. Реальность такова, что мы можем оказаться в тройке, но только с конца. До финиша осталось дотерпеть всего 12 поединков. Следующие игры с участием «пчелок» запланированы в Омске на 18 и 19 февраля. Нашим соперником станет местный «Нефтяник».
Недавно появились слухи о том, что команду может покинуть заслуженный тренер России Татьяна Карамышева. Уже почти месяц девчонок к играм готовит исполняющий обязанности наставника Дмитрий Иванов.
- Конечно, руководство клуба огорчают показатели команды в чемпионате Суперлиги 1. Можно найти кучу оправданий, кучу причин неуверенного выступления «Чевакаты». Но вряд ли сегодня кто-то скажет, что мы опустили руки от бессилия. Мы работаем, строим планы на будущее, реализуем концепцию глобального развития клуба, - заявила журналисту «Красного Севера» директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова. - По-старому работать уже нельзя, по-новому пока не получается. Для того чтобы что-то поменять в лучшую сторону, нужно время, средства, желание и талант. 
С последним у «чевакаток» нет проб­лем. От матча к матчу созданный практически заново коллектив учится, наигрывает комбинации, набирается опыта. Без поражений не бывает побед. Уверена, что мы еще заявим о себе яркими выигрышами, откроем новые имена, обогатим историю отечественного женского баскетбола.
Валентина Черепанова опровергла слухи об отставке Татьяны Карамышевой с поста главного тренера клуба. Она заявила, что Татьяна Николаевна проходит курс лечения в одной из больниц Вологды. Заслуженный тренер России очень переживает, что не может быть на одной площадке со своими баскетболистками. Она просматривает видеозаписи всех игр, дает по телефону советы как тренерскому штабу «Чевакаты», так и игрокам. Пожелаем специалисту скорейшего выздоровления.
Во вторник, 11 февраля, стало известно о том, что, не дожидаясь окончания сезона, состав «пчелок» по обоюдному согласию сторон покинула 29-летняя Евгения Окснер. 
 
Баскетбол БК «Вологда-Чеваката»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: