«Боевое братство» и ветераны будут работать вместе

statics/images/arcticles/122017/06122017xc5e3737f.jpg
Геннадий Малышев и Сергей Попов подписывают соглашение о совместном сотрудничестве областного совета ветеранов и организации «Боевое братство».
Фото Сергея Юрова
В жизни вологодских ветеранов произошло важное событие - между областным советом и региональным отделением Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое братство» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. 
- Чтобы развивать ветеранское движение в новом формате, который предполагает прежде всего тесную связь с общественными организациями, мы и решили начать более активно сотрудничать с «Боевым братством», - отметил руководитель областного совета ветеранов Геннадий Малышев. - «Боевое братство» объединяет в своих рядах людей, которые прошли службу в «горячих точках», не раз рисковали жизнью и знают цену солдатской дружбе. Они не привыкли ходить по кабинетам чиновников, просить что-то для себя лично, хотя и часто нуждаются в улучшении бытовых условий, обеспечении лекарствами и средствами для реабилитации, юридическом обслуживании. Конечно же, у нашей областной организации больше возможностей и сил для решения вопросов социальной защиты ветеранов. И мы готовы действовать совместно с «Боевым братством», помогать ему в решении наболевших проблем.
Эту мысль поддержал и Сергей Смирнов, руководитель организации «Боевое братство», который одним из главных направлений работы считает военно-патриотическое воспитание молодежи.
- Очень важно, какими вырастут будущие поколения - иванами, родства не помнящими, или настоящими защитниками своего Отечества, - подчеркнул Сергей Викторович. - Мы часто бываем в школах, училищах, высших учебных заведениях. Понимаем, что очень важно, чтобы молодые люди шли на воинскую службу уже подготовленными к ней. Бывшие военнослужащие быстро находят с ребятами общий язык, знакомят их с приемами владения оружием, щедро делятся своим опытом. Они становятся для мальчишек настоящими старшими товарищами. Поэтому не стоит удивляться, что молодежь принимает активное участие в проводимых нами акциях. Это шествие «Бессмертный полк», митинги, открытие памятников героям войны, поисковая работа.
Принятое соглашение, безусловно, послужит консолидации усилий, направленных на реализацию уставных целей, задач и основных видов деятельности обеих органиций. В рамках соглашения будет осуществляться обмен подробной информацией о своей деятельности для ее использования в проведении действий по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.
В ближайшее время уже запланировано проведение совместных акций по социальной защите ветеранов, работе с молодежью в военно-патриотической сфере. 
Соглашение заключено сроком на пять лет и будет продлеваться каждую пятилетку.
Алексей ФЕДОРОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: