Более 200 тысяч заявок подано на конкурс «Лидеры России»

Закончена заявочная кампания на конкурс управленцев «Лидеры России - 2020». Поучаствовать в проекте решили 233,8 тысячи человек из всех регионов России, а также 68 стран мира.
- Такие результаты говорят о росте интереса к «Лидерам России». Мы связываем его и с введением в третьем сезоне отдельных специализаций в дополнение к основному конкурсу. Как и в прошлые годы, наибольшее число заявок пришло из Центрального федерального округа, Приволжья и Северо-Запада, - рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
Рейтинг активности федеральных округов по числу поданных от населения заявок: на первом месте - Центральный (34,94%), на втором - Приволжский (17,94%), на третьем - Северо-Западный (12,55%) федеральные округа. Затем следуют Уральский (9,25%), Сибирский (9,01%), Южный (8,61%) округа. Замыкают Дальневосточный (4,12%) и Северо-Кавказский (3,56%) федеральные округа.
Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» - более 61 тысячи регистраций. На втором месте по количеству заявок - специализация «Наука» (22 272 заявки). Третье место - у специализации «Здравоохранение» (9 745).
Напомним, что принять участие в конкурсе «Лидеры России», как и в прошлом году, могут жители не только России, но и других стран. Единственное ограничение - это владение русским языком. В этом году на конкурс заявились участники из 68 стран мира. Самыми активными стали конкурсанты с Украины - 659 заявок, из Белоруссии - 501, Казахстана - 417, Узбекистана - 152, Латвии - 76. Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.
28 октября в личных кабинетах участников открылась демоверсия первого теста - интеллектуальных способностей. Также до конца ноября их ждут тест общих знаний (география, история, культура, литература, обществознание), тест умственной работоспособности и стрессоустойчивости, тесты управленческого потенциала и управленческой готовности.
«Лидеры России»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: