Болельщикам «Северстали» пообещали атакующий хоккей в новом сезоне

statics/images/arcticles/072019/17072019xbbc7b72f.jpg
«Если тренироваться, то с удовольствием!» - таков девиз череповецких хоккеистов.
Фото ХК «Северсталь»
«Хоккей острее» - под таким слоганом планирует вступить в новый сезон ХК «Северсталь». По мнению пиарщиков клуба, он наиболее точно отражает стремление «сталеваров» избавиться от титула аутсайдера рейтингов КХЛ и говорит о том, что команда перешла на уменьшенный размер площадки. Хоккей на финских площадках получается более скоростным и острым.
11 июля хоккеисты «Северстали» вышли из отпуска. По сложившейся традиции «желто-черные» в первый рабочий день отправились в медсанчасть «Северсталь» на углубленный медицинский осмотр. Главный врач команды Александр Сиганов отметил, что сданные тесты показали, что все хоккеисты здоровы и готовы к серьезным нагрузкам на первом тренировочном сборе в Кисловодске. На Северный Кавказ череповчане отправились 13 июля. 
Первый тренировочный сбор завершится 27 июля. Спустя три дня «желто-черные» отправятся тренироваться в чешский город Ческе-Будеевице. В августе их ждет участие в двух турнирах. На Урале они сразятся за Кубок губернатора Челябинской области, а в Санкт-Петербурге поборются за победу в Мемориале Николая Пучкова.
Все лето в хоккейном клубе из Вологодской области будет продолжаться формирование состава. Пока же отметим, что контракты с «Северсталью» на новый сезон имеют 34 хоккеиста. 
Ворота будут защищать новички Владислав Подъяпольский (перешел в Череповец из казанского «Ак Барса») и Рафаэль Хакимов («Металлург» из Новокузнецка), а также Константин Шостак из «Алмаза».
 В линии защиты - Вадим Кудако, Илья Хохлов, Антон Сизов, Макар Хабаров, Владислав Провольнев («Спартак»), Либор Шулак (Чехия, ранее выступал в «Детройте»), Кирилл Маслов и Виктор Балдаев (оба - новокузнецкий «Металлург»), Владимир Сычушкин, Иван Рогов, Дмитрий Мегалинский. 
В стане нападающих 20 фамилий: Даниил Вовченко, Игорь Гераськин, Юрий Трубачев, Сергей Монахов, Владислав Кодола, Иван Захарчук, Герман Грачев, Богдан Якимов, Иван Николишин, Сергей Купцов, Евгений Лапенков, Андрей Белозеров, Егор Морозов, Дмитрий Марковин, Адам Лишка (Словакия, «Слован»), Евгений Бодров, Андрей Алексеев, Владислав Федоров, Никита Колесников и Максим Казаков. Не исключено, что в ближайшее время этот список увеличится за счет иностранных спортсменов.
В новом сезоне в чемпионате КХЛ будут играть 24 команды. Первые матчи подопечные тренера Андрея Разина проведут на выезде - 2 сентября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста» и 6 сентября - против омского «Авангарда». Первый домашний поединок «сталеваров» намечен на 9 сентября. В этот день на Вологодчину пожалует действующий обладатель Кубка Гагарина - столичный ЦСКА. 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: