Благодарю мужчин, подаривших мне такие сокровища!

statics/images/arcticles/032021/03032021xe78bc901.jpg
Выбрав себе «достойного» мужчину среди наиболее успешных коллег, молодая самоуверенная женщина не думала о чувствах его жены.

В 18 лет я влюбилась в 19-летнего Пашу. Он ответил взаимностью, и у нас начались близкие отношения. Я забеременела. Мама, узнав об этом, испытала шок: «Доченька, я же тебя учила, как избежать этого! Ты же еще совсем молодая и только на первом курсе университета». 

Я оправдывалась: мол, на сто процентов от этого не убережешься. Лгала. Мы с Пашей и не думали о последствиях, наслаждаясь любовью. 

О том, чтобы прервать беременность, никто даже не заикался. Я буду, я должна рожать! 

А учебу продолжу после академического отпуска.

Родился мальчик. Мы с Пашей решили, что нам лучше жить отдельно от родителей, и сняли однокомнатную квартиру. Оплачивал ее мой папа. Он с мамой был уже несколько лет в разводе, у него была новая семья - жена и дочь. Но он не переставал общаться со мной и помогал материально. 

Паша после окончания технического училища работал, но зарабатывал немного. Небольшой опыт, невысокая квалификация - соответственно и оплата труда такая же. 

Я не умела хозяйничать по-настоящему. Денег при моем нерациональном их использовании на семью не хватало. И я все время пилила Пашу: зарабатывай больше. А потом заявила, что разочаровалась в нем и нам надо разойтись.  Он не хотел развода, но я настояла.

Развелись. Я вернулась к маме. Она здорово помогала мне в хлопотах с сынишкой да и материально тоже вкладывалась в меня с ребенком. Я, как и планировала, вернулась в университет после академического отпуска. 

В будущем, считала, буду более предусмотрительной: не выйду больше замуж за юного воздыхателя с ничтожными материальными возможностями. Признаюсь, у меня, красивой девушки, было немало поклонников.

После окончания университета я устроилась на работу на одно предприятие. 

И вот там встретила очень привлекательного взрослого 38-летнего мужчину. Он занимал один из руководящих постов и был хорошо материально обеспечен. Но… женат! Я, очень на тот момент самоуверенная девушка, зная цену своей внешности, посчитала: его семейное положение в данный момент - не помеха для наших будущих отношений. И проявила инициативу, чтобы он обратил на меня особое внимание. Это не стоило больших трудов. 

Мы начали с ним встречаться. Аркадий говорил, что давно не любит жену. Детей у них нет: якобы супруга бесплодна. Ему жаль ее, поэтому он все никак не решается уйти к другой женщине, которая подарит ему наследников. Называл меня любимой, самой красивой из всех, которых он когда-либо встречал в своей жизни. Я верила и была на седьмом небе от счастья. Считала, что наконец встретила человека, достойного меня.

Наши отношения продолжались около полугода, когда я осмелилась поговорить о том, что пора бы уже ему определиться, с кем он дальше хочет идти по жизни. Мне не хотелось больше быть в статусе любовницы. 

- Подожди, не торопи события,- сказал мне любимый. Но сколько ждать? 

Я посчитала: рождение от него ребенка сразу же решит наш вопрос, ведь Аркадий так хочет, чтобы у него были дети!

Когда я сказала ему, что беременна, он не обрадовался. Наоборот, настроение у него изменилось, и он недовольным тоном произнес: 

- Мы с тобой не договаривались об этом.

Меня такая его реакция огорчила. Замечу: я объявила ему о беременности, когда была уже на третьем месяце. Аборт делать поздно, сказала любимому. Да я и не думала избавляться от ребенка, надеясь, что Аркадий изменит свое отношение к случившемуся. 

Увы! После этого разговора Аркадий перестал приходить ко мне. Когда я позвонила ему, он сказал, что очень занят на работе, приходится трудиться допоздна. А еще у него болеет жена, и он как порядочный человек не может оставлять ее без повышенного внимания.

Я чувствовала: Аркадий обманывает меня. Я не могла смириться с таким отношением от человека, который еще недавно уверял, что страстно любит.  

Аркадий больше не приходил и не звонил, и я решила поговорить с его женой. Женщина была очень удивлена моему сообщению. Сказала, что она не возражает увидеться со мной. Мы решили встретиться в кафе. 

Прихожу в назначенное время, сажусь за столик, жду… Думаю: какая она, жена Аркадия? Как пойдет и чем закончится наш откровенный разговор? Словом, волнуюсь…

И вот вижу: к моему столику приближается стройная темноволосая модно одетая женщина. А рядом с ней… Аркадий! Они пришли вдвоем! 

Женщина попросила меня повторить все, что я сказала ей по телефону, при муже. Аркадий вел себя, как совершенно чужой мне человек: холодный взгляд, непроницаемое лицо. 

Когда я окончила свой монолог, Аркадий повернулся к жене и произнес: 

- Аллочка, поверь: она так меня соблазняла! Я виноват, конечно, за что прошу у тебя прощения. Ты же знаешь, меня все время атакуют женщины. Но я никогда не обещал этой даме, что разведусь с тобой и женюсь на ней. И рождение ребенка я с ней не планировал. Это она решила забеременеть, чтобы таким образом охомутать меня.

Я была в шоке! 

Женщина встала и, сказав мне: «Надеюсь, вы хорошо слышали, что сейчас сказал мой муж. Больше нам с вами выяснять нечего», направилась к выходу из зала. Аркадий, даже не удостоив меня взглядом, последовал за ней.

…Что я пережила после, считаю, подлости любимого, словами не выразить! Пришла домой полумертвая, а затем стала рассуждать: как такое могло случиться? И пришла к выводу: во всем произошедшем со мной виновата сама. Да, я соблазняла, да, увлекала Аркадия. И он не устоял, как не устояли бы многие мужчины перед такой молодой и красивой женщиной. Мол, сама захотела таких отношений - получи их. А говорил Аркадий мне то, что я хотела слышать. Да, врал до последнего, хотел продлить праздник своему телу, который я ему дарила. И отношения, несомненно, еще продлились бы, если бы я не ускорила наше расставание своей беременностью. И ребенок ему не нужен. 

Да, я сама себе устроила весь этот кошмар, сама и должна пережить его. 

…А ребенка я родила - прелестную девочку. Теперь у меня двое детей. Оба похожи на своих отцов. Паша, бывший мой муж, добровольно платит алименты на сынишку. У него сейчас своя семья - жена, дочка. Аркадий после встречи с ним и его женой в кафе не звонит, вообще не появляется больше в моей жизни. А я и не беспокою его. Я успокоилась, признав себя неправой в браке с Пашей и в том, что посягнула на Аркадия - чужого мужа. Я счастлива, что у меня двое замечательных детей, и мысленно благодарю обоих мужчин, которые подарили мне такие сокровища.

Евгения Н.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: