Бабаевцы взглянули на родной город глазами туристов

statics/images/arcticles/102021/06102021x61c21b91.jpg
Во время обзорной экскурсии бабаевские ветераны смогли по-новому увидеть свой райцентр.
Фото предоставлено районным Советом ветеранов войны и труда

Увидеть родной райцентр с необычного ракурса смогли на днях руководители первичных ветеранских организаций из сельских поселений Бабаевского района. Администрация и районный Совет ветеранов организовали для них обзорную экскурсию по городу, пригласив для этого экскурсовода.

Для десяти председателей ветеранских «первичек» данный выезд стал и поощрением за хорошую работу, и дополнительной возможностью поближе познакомиться с богатой и славной историей самого западного города Вологодчины. Понятно, что все экскурсанты до этого уже многократно бывали в Бабаеве, но рассказ о старинных особняках на площади Революции, прогулка по благоустроенному парку Балашова и другим знаковым местам города никого не оставили равнодушными. 

- Подобная экскурсия по вроде бы хорошо знакомым, но, оказывается, таким интересным городским достопримечательностям стала для нашего актива первым, но, надеюсь, далеко не последним мероприятием подобного рода. Каждый из нас узнал о Бабаеве что-то новое, почерпнул массу полезной информации, - говорит председатель районного Совета ветеранов войны и труда Нина Шабанова. - Все остались очень довольны, сразу стали строить планы новых поездок по любимой бабаевской земле. Возможно, что следующую экскурсию мы проведем по селу Борисово-Судское и по большой деревне Новая Старина, где находится храм Николая Чудотворца 1770 года постройки. 
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: