80-летие со дня образования Вологодской области

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 80-й годовщиной со дня образования Вологодской области!
Древняя вологодская земля хранит бесценные памятники русского духовного искусства и зодчества: фрески Дионисия, Кирилло-Белозерский, Ферапонтов, Спасо-Каменный монастыри, уникальные храмы Вологды, Тотьмы.
Вологодские купцы, предприимчивые, смелые, умеющие идти на риск, прокладывали пути на Русский Север, в Сибирь. Именно их стараниями было начато освоение Русской Америки, а с именем тотемского землепроходца Ивана Кускова связано основание в Калифорнии города Форт-Росс.
С вологодской землей неразрывными духовными нитями связано творчество выдающихся русских литераторов Константина Батюшкова, Николая Рубцова, Василия Белова.
Промышленные гиганты Череповца, предприятия агропромышленного комплекса области вносят большой вклад в укрепление экономического суверенитета Российской Федерации.
На земле Вологодской области живут и трудятся целеустремленные, искренне любящие свою страну люди. Вашим общим трудом и усилиями регион с каждым годом становится все более комфортным для проживания, работы, отдыха, путешествий.
Желаю всем жителям Вологодский области успехов в созидательном труде, счастья и благополучия.
С праздником вас, дорогие друзья!
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе 
Н. Н. ЦУКАНОВ

Дорогие вологжане! Уважаемые земляки!

В этом году наша родная, любимая Вологодская область отмечает свой официальный день рождения. 23 сентября ей исполняется 80 лет!
Восемь десятилетий назад на карте страны появилось территориальное образование - Вологодская область в ее нынешних границах. За время своего становления и развития Вологодчина превратилась в динамично развивающийся регион с современной промышленностью и развитой инфраструктурой.
Наш прекрасный исконно русский край широко известен далеко за пределами страны. Он славен трудом людей, которые создали мировые бренды: вологодский лен, масло и кружево. Красота и неповторимость нашей земли воспеты в творениях литераторов и художников.
Вологодская область - это Россия в миниатюре: регион не только повторяет очертания государства, но и дает представление о стране в целом. Природа, история, традиции - все это сконцентрировано на территории Вологодчины.
Искренне желаю нашей любимой Вологодской области дальнейшего развития и процветания, а всем жителям крепкого здоровья, счастья, успехов, новых трудовых свершений и славных дел!
Губернатор Вологодской области 
О. А. КУВШИННИКОВ

Дорогие земляки! 

От всего сердца поздравляю вас с 80-летием со дня образования Вологодской области!
История нашего региона неразрывно связана со становлением и укреплением Российского государства, и жители Вологодчины во все времена проявляли самоотверженность и патриотизм, не раз прославив свою малую родину военными подвигами, научными открытиями и производственными достижениями.
80 лет в истории - это совсем немного. Но за это короткое время мы, жители региона, смогли достичь больших успехов. Построены крупные производства и социальные объекты, развиваются агропромышленный комплекс и бизнес, налажено партнерство с другими субъектами РФ и зарубежными странами. Но впереди еще много работы. Нас ждут новые свершения и достижения!
Вологодчина - это уникальный край, в котором гармонично сплелись производственная мощь и культурный потенциал, традиции предков и современные технологии. Мы - лидеры во многих сферах и благодаря неравнодушным жителям региона будем добиваться лидерства всегда!
Поздравляю всех земляков с юбилеем Вологодской области, желаю каждому району, городу и селу благополучия, каждому трудовому коллективу - успехов в работе, каждой семье - счастья и радости!
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области 
А. Н. ЛУЦЕНКО
Юбилей Вологодская область Поздравления

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: