22 вологжанина - в полуфинале «Лидеров России»

С 8 по 10 февраля в Санкт-Петербурге пройдет полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Вологодскую область на нем представят более двух десятков участников.
Конкурс проводится по прямому указанию Президента РФ Владимира Путина на общественной платформе «Россия - страна возможностей». Его главная цель - предоставить дополнительные возможности карьерного роста для инициативных людей из всех регионов страны, невзирая на их социальный или профессиональный статус.
В этом году заявки на участие в «Лидерах России» подали без малого 230 тысяч человек, в том числе почти две тысячи вологжан. После нескольких этапов дистанционного отбора до очного полуфинала в Северо-Западном федеральном округе добрались 400 конкурсантов. Уже известно, что старт полуфиналу должен дать полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан, а самих участников ждут двухдневные состязания в решении разнообразных управленческих задач.
Интересно, что в этом году одних только высоких баллов для попадания в финал будет недостаточно. Пропуском в решающий раунд станет общественно значимый проект, который все полуфиналисты обязаны реализовать в своих регионах до 22 февраля. 
В частности, по сообщению пресс-офиса «Лидеров России», вологжанка Марина Липатникова приступила к реализации в области социального проекта «Три поколения». Данный проект, уже получивший поддержку в региональном комитете информационных технологий, направлен на укрепление взаимодействия людей предпенсионного возраста с молодежью из так называемого поколения Z. Он включает в себя несколько разноплановых мероприятий, например, бесплатные мастер-классы по работе с гаджетами, и в перспективе может стать долговременным - автор уже готовит заявку на получение президентского гранта. 
Во многом на молодежную аудиторию рассчитан и проект череповецкого полуфиналиста Дмитрия Гераничева, приуроченный к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. На сегодняшний день в городе металлургов проживает более 100 бывших блокадников, и Дмитрий намерен донести их воспоминания до как можно большего числа школьников и студентов. 
Финал конкурса «Лидеры России» состоится в марте. Победители получат образовательные гранты в размере миллиона рублей, персональных наставников из числа министров и губернаторов, а также возможность попасть в специальную программу кадрового управленческого резерва.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: