18-летний череповчанин едва не зарезал подругу матери за отказ в ночлеге

statics/images/arcticles/062020/17062020x46f0e492.jpg
Подросток ударил женщину в голову.
В городе металлургов попал под суд молодой человек, напавший с ножом на 54-летнюю женщину. Ему инкриминируется сразу две статьи Уголовного кодекса: «Покушение на убийство» и «Незаконное проникновение в жилище с применением насилия».
По версии следствия, в феврале этого года пьяный обвиняемый явился в квартиру знакомой своей матери на Московском проспекте, решив там переночевать - домой он не хотел идти из-за конфликта. Однако женщину такая перспектива не обрадовала - она предложила незваному гостю уйти восвояси. Это парня взбесило: он стал бить хозяйку кулаками, а затем выхватил нож (с собой у визитера был целый арсенал) и как минимум трижды ударил потерпевшую в область головы. От боли и страха женщина истошно закричала и разбудила подругу, спавшую в другой комнате. Увидев ее, парень с места преступления сбежал - благодаря этому женщина осталась жива. 
Агрессора задержали и заключили под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: