Жители Бабаева собирают гуманитарную помощь для мобилизованных земляков

statics/images/arcticles/092022/30092022x7da43d70.jpg
Фото со страницы Юрия Парфенова в ВК

Мобилизованные бабаевцы, находящиеся сейчас в учебном центре, на днях получат подарки от своих земляков. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

«Не передать словами той благодарности, которую я адресую людям, за считанные часы собравшим коробки гуманитарной помощи для наших парней, - написал Юрий Парфенов. - Для нужд военнослужащих покупают теплые вещи, обувь, качественные элементы экипировки. Особенно актуальны личные вещи, позволяющие переживать холода. Обмундирование ребятам, безусловно, выдадут. Но есть вещи, которые защищают здоровье и обеспечивают комфорт, но не входят в армейский набор или выдаются в ограниченном количестве. На них и делаем ставку в сборах. Все вместе мы подготовили коробки с гуманитарной помощью и отправляем их мобилизованным бабаевцам».

По словам Юрия Валентиновича, на призыв о помощи откликнулись жители города и сельских поселений, особенно активно участвует Вепсское национальное поселение, где собрали не только общие, но и адресные посылки. «Мы с Советом депутатов Бабаевского муниципального округа присоединились к акции, объявленной Советом женщин Бабаевского района, и также закупили все необходимое для наших земляков», - отметил Юрий Парфенов.

Пункты приема работают в каждом поселении района, в городе Бабаево на базе волонтерского штаба акции «Мы вместе» на улице Карла Маркса, 41 (3 этаж с 13 до 16 часов) и в администрации района. В аптеке «Фармация» установлена коробка для сбора медикаментов. Нужны жгуты, перевязочные материалы, обезболивающие средства, перекись, йод.

«Верим, что наши парни вернутся домой живыми, здоровыми и с победой. Налаживаем взаимодействие с резервистами, чтобы ни одна просьба или вопрос, который возникает у ребят, не остался без внимания», - подчеркнул Юрий Парфенов.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: