Жительница города Бабаево Елена Макаровна Купцова отмечает 100-летний юбилей

statics/images/arcticles/052023/29052023x7dbd7c71.jpg
Фото со страницы Юрия Парфенова в ВК

Сегодня, 29 мая, в Бабаеве поздравили со 100-летним юбилеем труженицу тыла Елену Макаровну Купцову. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.

«Вместе с председателем совета ветеранов города Людмилой Корчагиной поздравил со 100-летним юбилеем ветерана города Бабаево, труженицу тыла - Купцову Елену Макаровну, - написал Юрий Парфенов. - Елена Макаровна родилась в деревне Великово, в простой деревенской семье, где труд был на первом месте. Семья полностью обеспечивала себя продуктами питания, трудились все от мала до велика, а в семье было пятеро детей. Учеба в школе для Елены была отдыхом, училась хорошо, и после окончания семи классов была готова работать бухгалтером. Но - закончила курсы трактористов при машинно-тракторной станции. Однако профессии бухгалтера Елена Макаровна осталась верна на всю жизнь.

Война ворвалась в жизнь Елены Макаровны. 18-летняя девушка по призыву военкомата отправилась на строительство аэродрома в деревне Володино. Ужасы войны она испытала, когда была отправлена на железнодорожную станцию встречать эшелоны с эвакуированными из Ленинграда. Самое страшное, по словам Елены Макаровны, было снимать не доехавших, умерших блокадников».

После войны Елена Макаровна Купцова честно и добросовестно трудилась в системе райпотребсоюза, имеет многочисленные награды. Уже на заслуженном отдыхе она была активной общественницей, долгие годы принимала участие в общественных комиссиях при горисполкоме.

Сегодня свой юбилей Елена Макаровна отмечает с дочерью Галиной, родными и близкими.

Леонид ВЕРЕСОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: