Земляки увековечили память о главе Усть-Алексеевского поселения

statics/images/arcticles/092022/21092022x760b9da6.jpg
Фото пресс-службы администрации Великоустюгского района

На здании администрации Усть-Алексеевского поселения Великоустюгского района открыли мемориальную доску в честь заслуженного учителя России, бывшего главы поселения Владимира Хромцова.

С инициативой увековечить память о Владимире Борисовиче, 12 лет возглавлявшем работу администрации, выступили жители Усть-Алексеева.

Владимир Хромцов родился в 1964 году. Окончил Вологодский государственный педагогический институт, работал учителем в Усть-Алексеевской школе, избирался депутатом Совета сельского поселения Усть-Алексеевское, был депутатом представительного органа Великоустюгского района, председателем районной Думы. В 2017 году исполнял обязанности главы Великоустюгского района. Скончался Владимир Хромцов в 2021 году от коронавируса.

«Я не хочу говорить о нем в прошедшем времени. Как сейчас помню его громкий и уверенный шаг по коридорам администрации, его задорный смех, его крепкое рукопожатие и его состояние - вечно бегущего, суетливого, переживающего за все, что происходит в родном Усть-Алексеево, - написал на своей странице «ВКонтакте» глава Великоустюгского района Александр Кузьмин. - Как же мне не хватает тебя, мой друг и товарищ. Для меня ты жив, потому что память жива».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: