Завершился капитальный ремонт Дома культуры в деревне Тиманова Гора Бабушкинского района

statics/images/arcticles/102020/27102020x6ac7ba04.jpg
Фото со страницы группы «Бабушкинское МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в «ВКонтакте»

На днях состоялось торжественное открытие обновленного Тимановского сельского филиала  МБУК «Районный Дом культуры».

В учреждении  отремонтировали фундамент, стены, кровлю, полы и потолки, обновили перегородки, провели электромонтажные и внутренние отделочные работы, установили пожарную сигнализацию, заменили окна и двери. Все это стало возможным благодаря участию района в программе губернатора «Сельский дом культуры».

Из областного бюджета на ремонт объекта выделили  более 3,3 миллиона рублей, еще около 70 тысяч составило софинансирование из местного бюджета. Средства экономии от конкурсных процедур направлены на замену системы отопления, ремонт кабинетов, облицовку фасада и фундамента.

Дом культуры представляет собой одноэтажное строение, которое разделено на пять помещений общей площадью 112 кв.м. Теперь здесь созданы все условия для  безопасного и комфортного пребывания участников клубных формирований и гостей.

На мероприятии в честь открытия учреждения по программе губернатора «Культурный экспресс: Дорогами Победы» перед местными жителями выступили артисты вокального ансамбля «Гран-При» Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.

Добавим, Тимановский филиал  активно проводит конкурсы, вечера отдыха для пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями, молодежи, концертные программы. Также культурно-досуговые и официальные мероприятия здесь организуют общественные организации и муниципальные органы власти. На базе учреждения ежегодно проходит встреча воинов-интернационалистов района.

В зоне обслуживания филиала - более 600 человек (зона охвата - 14 деревень). Здесь функционируют 3 клубных формирования, в которых занимаются 30 местных жителей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: