За возведение Архангельского моста в Череповце строителям вручили государственные награды

statics/images/arcticles/012023/26012023x040f6f18.jpg
Фото Сергея Юрова

Сегодня в Доме губернатора в областной столице состоялась церемония награждения вологжан, которые внесли большой вклад в развитие и процветание нашего региона. В зале собрались представители разных профессий: дорожные строители, педагоги, работники культуры, сельского хозяйства, промышленных предприятий. Награды им вручил губернатор Олег Кувшинников.

В том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетные грамоты и благодарности Президента Российской Федерации вручили работникам АО «ВАД», которые приняли участие в реализации главного инфраструктурного проекта не только региона, но и страны в минувшем году - строительстве Архангельского моста в Череповце, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, глобальная стройка была завершена в рекордно короткие сроки. Длина нового моста через реку Шексну вместе с подходами к переправе составила более восьми километров. При строительстве было уложено 45 тысяч кубических метров бетона, 8800 тонн металлоконструкций, более 2 тысяч тонн асфальта.

«Сегодня хочу сказать вам спасибо за построенные дороги, мосты, за подготовку на высоком уровне наших выпускников, за устойчивую работу промышленных предприятий, которые, несмотря на санкции, продолжают наращивать объемы производства и наполнять федеральный и региональный бюджеты. Благодаря вашей эффективной работе мы уверенно смотрим в будущее, у нас сформирован устойчивый бюджет, есть ресурсы, опыт и силы, чтобы преодолеть все трудности, которые сегодня встают перед нами», – отметил Олег Кувшинников.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: