Юной уроженке Устюжны вручили знак «Горячее сердце» за спасение мальчика

Евгения Баранова, ныне студентка Устюженского политехнического техникума,  зимой прошлого года спасла 10-летнего мальчика, который вместе с другом катался на «ватрушке» на берегу реки Мологи. 
Во время очередного спуска мальчика вынесло на реку. Когда ребенок встал с «ватрушки», лед под ним треснул, и он провалился в ледяную воду.
Его друг побежал за помощью домой, где была его старшая сестра Евгения. Она прибежала на берег, легла на живот и стала тянуть ребенка, который был по пояс в воде и держался руками за лед. Мальчика удалось вытащить. На помощь ей подоспели взрослые, которые принесли мальчика домой и вызвали скорую помощь. 
Накануне, 12 июня, Евгении Барановой нагрудный знак «Горячее сердце» вручил лично глава региона Олег Кувшинников. Эта награда ежегодно присуждается молодым людям в возрасте до 23 лет, преодолевшим трудные жизненные ситуации, оказавшим бескорыстную помощь и проявившим активную гражданскую позицию. 
Учредителем Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» является Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства образования и науки РФ, Минобороны РФ, МЧС РФ, МВД РФ, уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами. 
Нагрудный знак «Горячее сердце» вручается физическим лицам, а общественным объединениям и организациям - символ «Горячее сердце».
Никита МАКСИМОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: