Юбилейная выставка вологодских художников откроется в картинной галерее

statics/images/arcticles/102021/21102021x09e53cf2.jpg
Фото с сайта cultinfo.ru

Сегодня, 21 октября, в Вологодской областной картинной галерее стартует один из самых масштабных выставочных проектов 2021 года - областная выставка «Поверьте мне: я чист душою». На ней будут представлены произведения художников и мастеров народных промыслов Вологодчины.

Эпиграфом к выставке, посвященной 85-летию со дня рождения Николая Рубцова и 60-летию основания Вологодской писательской организации, послужили строки из произведения Николая Михайловича. Начало презентации в 18:00.

На втором этаже Музейно-творческого центра народного художника России Владимира Корбакова размещено более 200 работ из мастерских художников-земляков и из фондов Вологодской областной картинной галереи. Большая часть экспонатов созданы художниками специально к открытию выставки.

«Художники - в экспозиции представлены произведения 68 авторов, профессионалов и самодеятельных мастеров, - активно, интересно поработали и предоставили в проекте работы, выполненные в разных жанрах и стилях. Экспозиция демонстрирует широкий диапазон направлений изобразительного искусства - живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное и народное искусство: чернь по серебру, резьба по дереву, иконопись, роспись эмали и другие», - рассказала ИА «Вологда Регион» директор Вологодской областной картинной галереи Галина Фалалеева.

Выставка «Поверьте мне: я чист душою» будет работать в «Доме Корбакова» по 28 ноября.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: