Еще в семи районах Вологодской области появятся психолого-педагогические классы

В 2022 году психолого-педагогические классы появятся в Верховажском, Междуреченском, Сямженском, Кадуйском, Устюженском, Вытегорском и Череповецком районах Вологодчины.

Проект по созданию профильных психолого-педагогических классов существует в Вологодской области с 2019 года. Он создан с целью развития у школьников коммуникативных, организационных и педагогических способностей, формирования культуры поведения, социальных навыков, основ самовоспитания и здорового образа жизни. Сейчас в регионе создано 19 таких классах, в них учатся 480 школьники из 14 районов Вологодчины.

Обучение в психолого-педагогических классах идет в рамках основной образовательной программы. Кроме элективных курсов по гуманитарным дисциплинам, учителя уделяют повышенное внимание и предметам основной программы. Они могут потребоваться выпускникам при дальнейшем поступлении.

В психолого-педагогические классы берут ребят, начиная с пятого класса. Чтобы попасть туда, нужно обратиться в управление образования по месту жительства. Также можно стать учеником виртуального педагогического класса при университете – проект реализуется департаментом образования области совместно с ЧГУ и ВоГУ. Его координатором выступает директор Сертификационного центра Марина Федотова, 8 (8172) 23-90-95, 23-90-75.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: