Благодаря федеральной поддержке будут капитально отремонтированы еще 16 школ Вологодчины

statics/images/arcticles/112022/24112022x1fd48092.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Минпросвещение РФ выделило дополнительное финансирование на капремонты еще 16 вологодских школ. В список вошли как городские, так и сельские образовательные организации. Ремонтные работы запланированы на 2024-2025 годы по программе «Модернизация школьных систем образования».

«Вологодская область принимает участие в федеральной программе с 2022 года. С использованием средств федерального бюджета уже отремонтирована Первомайская школа в Кичменгском Городке. Объем работ выполнен большой: от замены инженерных сетей до закупки мебели и оборудования», – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Еще в двух школах Вологодской области работы завершатся в следующем году.  В Тарногской школе уже заменили инженерные сети, ведутся работы по устройству кровли и фасада. В образовательном учреждении поселка Чагода приведут в порядок помещения первого  и второго этажей, входную группу, санитарные комнаты, коридоры, вход в подвал.

«Сегодня рад сообщить о том, что мы увеличиваем наше участие в программе Минпросвещения.  В программу мы заявили 42 школы Вологодской области. Недавно состоялся первый этап распределения средств на объекты с двухгодичным сроком проведения работ.  В итоге в 2024-2025 годах мы капитально отремонтируем 16 школ в восьми муниципальных образованиях региона. По нашей заявке за эти два года из федерального бюджета в регион поступит дополнительно более 1 миллиарда 300 миллионов рублей. Второй этап распределения федеральных средств на образовательные учреждения состоится в 2023 году», – отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, на первом этапе ремонты проведут в школах № 25, № 30, № 40 в Череповце, в школе № 1 Бабаева, в школе № 2 Великого Устюга. Также капремонты ждут Тоншаловскую школу, школу № 2 в Тотьме, Сазоновскую, Харовскую, Нюксенскую, Ирдоматскую, Ботовскую, Климовскую школы, школу № 15 в Красавино, Судский центр образования № 1 и школу в селе Борисово-Судское.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: