Выставка «С любовью к женщине…» открылась в Вологде

statics/images/arcticles/012018/26012018x79ddb534.jpg
Фото Сергея Юрова
Новая специализированная художественная выставка «С любовью к женщине…» открылась сегодня, 26 января, в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР Александра Пантелеева - филиале Вологодской областной картинной галереи.
«Тема любви к женщине, жене, матери, музе в искусстве была и остается бесконечной. Свое достойное воплощение она находит и в творчестве многих современных вологодских художников-мужчин разных поколений. Каждое из 50 произведений, представленное на вернисаже, написано художниками с большой любовью, с особым чувством восхищения к женщине как воплощению гармонии и счастья», - рассказала ИА «Вологда Регион» куратор проекта Марианна Мурашева.
Экспозиция представляет не только живописные и графические работы, выполненные Владимиром Бжезовским и Владимиром Григорьевым, Николаем Журавлевым и Владимиром Корбаковым, Павлом Корягиным и Александром Пантелеевым, Аркадием Поляковым, Юрием Соломкиным и другими мастерами, но и самые разные произведения декоративно-прикладного направления, которые будут интересны всем любителям искусства.
Выставка «С любовью к женщине…» будет работать в Вологде до 24 февраля.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: