Все жилые дома Вологды подключат к теплу за три дня

Отопительный сезон стартовал сегодня, 24 сентября, в областном центре.  Такое решение принял мэр Вологды Сергей Воропанов.
«С понедельника мы начинаем подключать жилой фонд города - а это около 3,2 тысяч домов. Уже дано поручение провести все работы в течение трех дней - с 24 по 26 сентября. Управляющие компании предупреждены, процесс контролируют специалисты», - подчеркнул градоначальник.
В настоящее время 44 городские котельные уже прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона. Полный график подключения размещен на официальном сайте администрации Вологды. 
Согласно ему, сегодня тепло должно появиться в Лосте, Южном и Центральном микрорайонах, а также в домах, которые запитаны от Западной котельной и территориального участка СЖД. Всего в первый день к отоплению подключат 2562 объекта.
«Наша задача - произвести нужные переключения на теплосетях, чтобы обеспечить котельные достаточным расходом тепла. Это будет сделано в течение дня. А дальше, чтобы  батареи стали теплыми в каждой квартире, нужно провести пусконаладку внутридомового оборудования, прежде всего, спустить воздух с верхних точек системы отопления. Это задача управляющих компаний. Туда-то и следует обращаться жильцам при наличии жалоб», - рассказал и. о. директора МУП «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.
Досрочно в областном центре уже подключили тепло во всех детских садах и более чем в 20 школах, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: