Воспитанница «Кванториума» поедет на каникулы в стиле «Эко-Арт» в Анапу

statics/images/arcticles/092021/22092021x5aed7feb.jpg
Фото детского технопарка «Кванториум» в Вологде.

Мария Малафеевская, воспитанница детского технопарка «Кванториум» в Вологде, вошла в число 50 победителей конкурса на участие в программе Фонда им. В.И. Вернадского «Эко-Арт. Строители устойчивого будущего».

Программа пройдет во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе с 23 октября по 5 ноября. Ее участники обсудят цели устойчивого развития ООН и их влияние на развитие нашей страны и всего мира, поразмышляют о будущем и мировых трендах. Еще ребята узнают, как подготовиться к жизни в постоянно меняющемся мире и что каждый может сделать, чтобы наше будущее было устойчивым, сообщается в группе детского технопарка «ВКонтакте».

«Для участия в конкурсе нужно было выполнить специальное конкурсное задание «Мой экологический урок». Мария придумала краткий сценарий мастер-класса на тему «Древесные опилки: ещё одна жизнь …», который можно провести, чтобы вовлечь ребят в решение актуальных экологических проблем», - рассказывает наставник биоквантума Андрей Попов.

«Я даже не верю, что поеду в «Смену» бесплатно, - делится впечатлениями Мария. - Эта возможность - настоящая удача, и я благодарна за нее моему наставнику и методистам "Кванториума"».

Добавим, что Мария Малафеевская занимается в технопарке не один год и неоднократно становилась победительницей всероссийских конкурсов и научно-практических конференций.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: