Вологжанка Алина Пеклецова взяла «золото» Всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Наша землячка Алина Пеклецова стала победительницей Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди девушек 17-18 лет, которые прошли в столице Республики Коми. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.

В Сыктывкаре Алина Пеклецова победила в индивидуальной гонке на 7,5 километра свободным стилем. Причем, на всей дистанции вологжанка лидировала. Ее итоговый результат - 20:03.6 секунды.

Второе место заняла представительница Ивановской области Полина Тарутина (20:13.2), третьей пришла Зарина Кутлумбаева из Республики Башкортостан (20:45.7)

Напомним, что Алина Пеклецова, которая занимается у тренера Ирины Соколовой, 1 декабря завоевала бронзовую медаль в гонке с раздельного старта классическим стилем на дистанции пять километров.