Вологжанин Даниил Заварин вошел в число победителей конкурса «Послы Победы. Сталинград»

2 февраля «Послы Победы» примут участие в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве.
Победители конкурса соберутся вместе 31 января, чтобы пройти обучение с участием экспертов, историков и ветеранов Великой Отечественной войны. Среди мероприятий, в организации которых примут участие «Послы Победы», - парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и к Малой Братской могиле.
- Я стал «Послом Победы» уже во второй раз. До этого, в 2017 году, я был в числе организаторов парада Победы и шествия «Бессмертного полка» на Красной площади. Для меня эта поездка значит очень многое, ведь благодаря ей я получу опыт, который потом смогу передать волонтерам нашего региона. Кроме того, вместе с огромной командой добровольцев со всей России я смогу внести большой вклад в патриотическое воспитание молодежи нашей страны. Мы должны помнить и гордиться тем, что наши прадеды ценой своей жизни защитили Родину и благодаря им сегодня мы живем в мире, - прокомментировал Даниил Заварин.
Всего на участие в конкурсе «Послы Победы. Сталинград» было подано более 2 500 заявок, сообщает молодежный портал Вологодской области upinfo.ru.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: