Вологжане почтили память жертв терроризма

statics/images/arcticles/092019/03092019x6697fc3e.jpg
Фото Игоря Аксеновского
Торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло сегодня в Октябрьском сквере возле памятника воинам-интернационалистам в Вологде. В нем приняли участие школьники, курсанты, представители национальных диаспор, управления Росгвардии, городские и областные власти.
«В Вологодской области проживает больше ста различных национальностей. При этом мы дружны и едины. Только дружба и единство народов может помочь нам в борьбе с терроризмом. Главное, чтобы мы чувствовали и понимали друг друга, - подчеркнул заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики области Евгений Богомазов. - Терроризм не пройдет - вот главный посыл нашего сегодняшнего мероприятия, по итогам которого мы запустили в голубое небо Вологодчины белые шары в память о тех, кто погиб от рук террористов».
В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане, когда во время террористического акта погибло более трехсот человек, большинство из которых - дети. Их память вологжане почтили минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: