Вологжане могут бесплатно сдать анализы на ВИЧ

Пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию смогут гости и жители Вологды в пятницу, 1 декабря. С 14 до 17 часов у крупного торгового центра на Пошехонском шоссе, 22 будут дежурить медики в специальном автомобиле.
Напомним, с 27 ноября по 3 декабря в регионе проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В эти дни все желающие могут анонимно и без очереди провериться на опасную инфекцию. Результат обследования врачи выдадут в день обращения.
На этой неделе тестирование на ВИЧ-инфекцию уже было организовано на вокзалах Вологды и Череповца. Те, кто не успел сдать кровь, могут в любое время обратиться в Центры по профилактике и борьбе со СПИДом (Вологда, улица Щетинина 17-А; Череповец, улица Данилова 15), а также в центральные районные больницы.
Если результат теста окажется положительным, необходимо срочно обратиться к доктору, чтобы получить специализированную помощь. Чем раньше человек узнает о болезни, тем больше у него будет шансов прожить долгую жизнь и вырастить здоровых детей, сообщает областной Департамент здравоохранения.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: