Вологжан приглашают присоединиться к Всероссийской акции #МыВместе

В рамках проекта #МыВместе начал  работу агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим во время эпидемии коронавируса.
На сайте мывместе2020.рф  каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.
Портал удобен в пользовании. Здесь все разбито на тематические блоки с информацией, как и где можно воспользоваться описанными услугами.
В разделе «Предложить помощь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, - продуктах, средствах, услугах. Любой желающий, кликнув на соответствующую кнопку, может стать волонтером и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах. Также сайт аккумулирует позитивные новости о добрых инициативах и реальных поступках.
Ранее Общероссийский народный фронт совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: