Вологжан приглашают на творческий вечер памяти Джанны Тутунджан

statics/images/arcticles/092021/20092021xd436cc8e.jpg
Фото cultinfo.ru

Большой творческий вечер памяти народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Джанны Тутунджан (1931-2011) пройдет в Музейно-творческом центре «Дом Корбакова» в среду, 22 сентября. Начало вечера в 18.00.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» ученый секретарь картинной галереи Светлана Смирнова, организаторы дали предстоящему мероприятию необычное название - «Джанна. Разговоры по правде, по совести». Судьба художника, появившегося на свет 22 сентября 1931 года в Москве и постоянно проживавшего на Вологодчине с 1959 года, будет представлена публике в рамках театрализованной композиции. В ней примут участие вокально-инструментальная группа ансамбля песни и танца «Русский Север», артисты вологодских театров.

Напомним, что к 90-летию со дня рождения Джанны Тутунджан в «Доме Корбакова» по 17 октября работает юбилейная выставка «Джанна». На ней представлены наиболее известные работы народного художника России, хранящиеся в фондах Вологодской областной картинной галереи.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: