Вологжан без масок не обслужат в магазинах и не пустят в общественный транспорт

statics/images/arcticles/052020/21052020x429036c2.jpg
Фото с сайта radiokp.ru

На сайте правительства Вологодской области опубликовано постановление №569 от 20.05.2020, согласно которому в магазинах не будут обслуживать несоблюдающих масочный режим.

Напомним, он введен в области с 1 мая.

По данному постановлению не будут обслуживать людей без масок и в общественном транспорте.

В документе говорится: «Обслуживание  граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания, в общественном транспорте, в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, не допускается».

Соблюдение масочного режима требуется не только от покупателей, пассажиров, но и от работников тех сфер. Данное правило распространяется на все предприятия и организации, которые в настоящее время работают.

Добавим, что на сегодняшний день по предварительным заказам маски отшивает более 20 предприятий и индивидуальных предпринимателей региона. Вологодские производители выпускают маски из марли, трикотажа и нетканого материала. Продукцию можно найти как в аптечной сети, так и крупных сетях продуктовых магазинов. Также продажа масок предусмотрена на авто- и железнодорожны вокзалах.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: