Вологодскую молочную продукцию россияне признали самой вкусной в стране

statics/images/arcticles/062020/03062020xb2650030.jpg
Фото Сергея Юрова

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru обратился к пользователям соцсетей с вопросом, где в нашей стране делают самую вкусную молочную продукцию. Оказалось, что большинство ответивших пользователей (29,75%) считают самой вкусной и качественной «молочку» из Вологодской области.

На втором месте оказались продукты из Краснодарского края (25,32% голосов), а на третьем - молоко из Башкирии (12,66% голосов).

«Мы нисколько не сомневались в превосходном вкусе нашей молочной продукции, высокое качество которой проверено временем и ежегодно подтверждается на отраслевых конкурсах и выставках. Для нас очень важно, что это признают и туристы, побывавшие в Вологодской области. Значит запомнившийся вкус молочной продукции, несомненно, неотъемлемая часть впечатлений от посещения региона, - уверен заместитель губернатора Михаил Глазков. - Безусловно, неоценимый вклад в формирование имиджа вологодской молочной продукции внесло знаменитое Вологодское масло - гордость отечественной молочной промышленности. По признанию ученых-маслоделов, за весь период промышленного маслоделия в России, то есть за более чем 150-летнюю историю, Вологодское масло остается лучшим творением».

По словам заместителя главы региона, доверие потребителя, узнаваемость и востребованность вологодской молочной продукции дают возможность этой отрасли активно развиваться. Объем молока-сырья ежегодно увеличиваются на 5%, производство цельномолочной продукции также демонстрирует положительную динамику.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: