Вологодские журналисты массово привились от гриппа

statics/images/arcticles/092017/19092017x39d40364.jpg
Заместитель начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
Представители ведущих СМИ и пресс-служб региона привились от гриппа. Для журналистов такая акция, инициированная Управлением информационной политики Правительства области, стала уже традиционной.
- В прошлом году наши коллеги также прошли вакцинацию, организованную региональным Департаментом здравоохранения. И теперь мы решили сделать прививочный день для журналистов и пресс-секретарей ежегодным. Прежде всего, это делается для того, чтобы вологжане получали как можно больше достоверной информации о вакцинации и, конечно, чтобы обезопасить самих журналистов, чья профессия связана с общением с большим количеством людей, - считает Дарья Богданова, начальник Управления информационной политики Правительства области.
Поддержать журналистов в стремлении встретить сезон гриппа во всеоружии и развеять основные заблуждения, существующие по поводу необходимости вакцинации, пришел Сергей Бутаков, заместитель начальника Департамента здравоохранения области. По его словам, самые тяжелые случаи заболевания регистрируются как раз у тех, кто не прививался. Вакцинация сводит к минимуму и вероятность заболевания, и возможность осложнений, она способна значительно облегчить течение заболевания.
В прививочной кампании приняли участие сотрудники Вологодского областного информационного центра и газеты «Красный Север».
В целом, в области уже привито 150 тысяч человек. Всего же в этом году планируется привить от гриппа более 488 тысяч жителей области или 41% от общей численности населения.
Надежда ШЕСТАКОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: