Вологодские ученые стали призерами Всероссийского конкурса

statics/images/arcticles/042021/16042021xbc90c64a.jpg
Фото vk.com/vgmha

В Санкт-Петербурге подвели итоги II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России по Северо-Западу. Ученые Вологодской ГМХА стали серебряным и бронзовым призерами конкурса, сообщает ИА «Вологда Регион».

На конкурсе академию представили аспирантка кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Дарья Березина и третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анна Васильева.

Работа Дарьи заняла второе место в номинации «Ветеринарные науки». Исследование аспирантки сможет побороться за звание лучшей научно-исследовательской работы в III этапе Всероссийского конкурса.

Работе Анны жюри конкурса присвоило третье место в номинации «Ветеринарные науки», сообщает официальный сайт академии.

Свои научные труды на конкурс отправляли студенты и аспиранты из Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины. Всего жюри рассмотрели 14 молодежных проектов, отталкиваясь от основных критериев оценки: актуальность и научная новизна темы, практическая значимость, разнообразие методов исследования, перспективы внедрения результатов работы и других.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: