Вологодские стрелки взяли «серебро» и «бронзу» Открытого кубка России

Фото со страницы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВК

Вологодские спортсмены Олег Рощупкин и Богдан Панфилов отлично выступили на Открытом кубке России по пулевой стрельбе. Олег Рощупкин стал серебряным призером соревнований, Богдан Панфилов – бронзовым. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области в ВКонтакте.

Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе проходит в Дмитровском районе Московской области на стрелковом комплексе международного класса «Лисья нора» со 2 по 12 июня. В соревнованиях участвуют 350 спортсменов из 39 регионов России.

В первый день финалов, в упражнении «пневматический пятизарядный пистолет, 10 метров, мужчины» лучший результат показал Артем Анисов из Смоленской области. На втором месте представитель Вологодской области Олег Рощупкин. Бронзовую медаль Кубка завоевал Даниил Митин из Орловской области.

В ближайшем будущем это интересное и яркое упражнение войдет в Единую Всероссийскую спортивную классификацию.

Вчера, во второй день соревнований, среди юношей в стрельбе из пневматического пистолета лучший результат показал Игорь Шелудяков из Москвы. Серебро у Никиты Манна из Красноярского края. Третье место занял Богдан Панфилов из Вологодской области.

Добавим, что тренирует Богдана Олег Рощупкин, который выступает на этих соревнованиях и как спортсмен, и как тренер.