Вологодские НКО и бизнесмены могут поучаствовать в Форуме решения социальных задач

2-3 июня в московском Центре международной торговли впервые пройдет форум решения социальных задач. Он может быть интересен региональным управленческим командам, НКО и малому и среднему бизнесу. Участникам будет предложено спроектировать среду, в центре которой находится человек. Для этого они будут искать инструменты для повышения качества жизни в стране и разработают единые механизмы социальной политики и стандарты для регионов.

«Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе», – сказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

По словам Светланы Чупшевой, форум должен стать максимально практикоориентированным. Каждый желающий сможет поделиться своим опытом, проектами и наработками в социальной сфере. На четырех площадках соберут предложения для дальнейшего их обсуждения и проведения дискуссий с экспертами. На форуме обсудят  и вопросы профориентации школьников, а также развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии.

Так, 2 июня в 17:00 пройдет панельная дискуссия «Жизнь без буллинга: как оградить человека от травли в школе, семье, на работе», а в 18:00 – дискуссия «Социальное кино как инструмент вовлечения людей».

Зарегистрироваться на участие в форуме можно до 30 мая здесь. Дополнительная информация - https://социальныйфорум.рф

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: