Вологодские медвежата из Центра спасения впервые вышли на прогулку

Старшая группа из семи медвежат, воспитывающихся в Центре спасения Пажетновых в Тверской области, вышла на первую прогулку из домика-берлоги. Среди них и два уже окрепших медвежонка из вологодских лесов – Чук и Гек.

«Каждый год медвежата по-разному ведут себя в этот момент: кто-то с осторожностью в течение нескольких дней едва высовывает свой любопытный нос из домика либо, выйдя на трап, дальше не уходит, а кто-то, быстренько освоившись, уже «несется» в пока еще неизвестный лесной мир, играет с братьями им сёстрами в догонялки и затевает борьбу», - сообщает в группе Центра «ВКонтакте».   

В этот раз старшая группа оказалась очень смелой: медвежата Чук и Гек, Шима и Норд, Даша, Мишутка и Матроскин, недолго раздумывая и лишь слегка потоптавшись на трапе, начали уверенно осваивать свои лесные владения.

Добавим, что сейчас в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области находится 14 «косолапых» малышей, в том числе две пары братьев-близнецов из Вологодской области. Это уже упомянутые Чук и Гек, которых охотники обнаружили в берлоге без медведицы 5 февраля, а также «младшие» Медок и Сахарок, их нашли работники лесной отрасли 25 марта.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: