Вологодский ТЮЗ приглашает желающих на онлайн-спектакль «Метель»

statics/images/arcticles/052020/19052020x4f400248.jpg
Фото cultinfo.ru​

Постановка режиссера Ирины Зубжицкой создана по мотивам одноименной повести Александра Пушкина, а за основу  взята пьеса известного современного драматурга Василия Сигарева.

Метель в спектакле - нечто постоянно меняющееся. Так, в первой части постановки она наводит ужас, перекликается с «бурей» в голове главной героини, которая сомневается, правильно ли сбегать из родительского дома ради любви. Во второй части метель ассоциируется со счастьем, принесенным пониманием того, что роковые обстоятельства уберегли от неверного шага.

Роль Марьи Гавриловны играет актриса Анастасия Латкина,  а в роли поручика Владимира Николаевича предстает Виктор Харжавин. Кроме того, режиссер спектакля ввела в него новый персонаж - Импровизатора (Игорь Рудинский). Это сочинитель, поэт, на ходу выдумывающий сюжет.

Премьера постановки состоялась на сцене Вологодского театра для детей и молодежи в марте прошлого года.  Но те, у кого не было возможности посмотреть спектакль, могут сделать это сегодня и завтра, необходимо лишь зайти в раздел «Досуг» платформы «Вологжане онлайн» на сайте губернатора региона.

Добавим, спектакль представлен в рамках проекта #Остаемсядома с театром проекта «Онлайн-культура Вологодской области».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: