Вологодским предприятиям помогут оптимизировать работу с документами

На новой площадке Фабрики офисных процессов представители вологодских компаний смогут пройти обучение по программе «Smart office». Образовательный продукт предназначен для специалистов, работающих с документами.

На тренинге смоделирован офисный процесс со всеми потерями и проблемами. На примере алгоритма закупок слушатели учатся оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади, экономить время при выполнении ежедневных типовых задач.

«Офисные процессы присутствуют в любой организации – и на производстве, и в торговле, и в органах государственной власти. Эффективность их организации напрямую влияет на качество оказания услуги и срок её выполнения. Тренеры предоставляют участникам обучения возможность взглянуть на работу в офисе по-новому: надо работать на результат, а не просто находиться на рабочем месте «от звонка до звонка», – подчеркнул первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

Открытие новой учебной площадки расширяет возможности участников нацпроекта «Производительность труда» для повышения рентабельности бизнеса, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, нацпроект реализуется на территории Вологодской области с 2020 года. Сегодня 34 предприятия области являются его участниками.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: