Вологодским бизнесменам помогут выйти на новые рынки сбыта

Экспертиза и сопровождение экспортных контрактов - такие услуги на бесплатной основе предоставляет предпринимателям региона областной Центр поддержки экспорта на базе Центра «Мой бизнес». Здесь разработали механизм оказания комплексных услуг для поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, что эта услуга оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В условиях изменившейся ситуации в мире, когда компании в основном экспортировали в Европу, основной задачей стал поиск новых рынков сбыта, – отметил заместитель губернатора области Виталий Тушинов. – Понять, насколько продукция вологодских производителей востребована в мире, как она распределена по странам и регионам, оказать содействие в проведении переговорного процесса и при заключении внешнеторгового контракта с иностранным покупателем поможет областной Центр поддержки экспорта».

Комплексный подход в экспертизе и сопровождении экспортных контрактов позволит защитить компанию в случае нарушения сторонами своих обязательств, свести к минимуму риски нарушения требований валютного законодательства. Такая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездной основе.

По итогам 2022 года при помощи Центра поддержки экспорта четыре представителя малого и среднего предпринимательства области заключили контракты и вышли на новые зарубежные рынки сбыта.

Для получения подробной информации об услуге по экспертизе и сопровождению экспортных контрактов можно обратиться в Центр поддержки экспорта Вологодской области по телефону 8 (8172) 500-112 (доб. 231) или написать на почту ask@export35.ru.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: