Вологодских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Крымские истории»

Всероссийская акция посвящена Дню воссоединения Крыма с Россией и пройдет с 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников».

В эти дни учащимся общеобразовательных учреждений предложат продемонстрировать свои навыки прочитав стих о Крыме, написав рассказ о достопримечательностях полуострова или изобразив крымский пейзаж. Работы необходимо будет разместить в соцсети «ВКонтакте» с хештэгом «крымкдш». Авторов лучших 30 публикаций наградят сертификатами и подарками от проекта.

Также с 18 марта по 2 апреля будут объявлены «Крымские недели в КДШ»: на портале «Культурадляшкольников.РФ» и ВКонтакте состоится презентация видеороликов, в которых известные актеры страны прочитают для школьников стихотворения великих русских поэтов о Крыме. Для ребят пройдет мастер-класс «Крымский пейзаж», выполненный в технике «пастель». Его проведет заслуженный художник Российской Федерации Леонид Алексеевич Малафеевский. В соцсети ВКонтакте школьников ждут познавательные посты и викторины о Республике Крым, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавим, что в рамках фестиваля «Крымская весна», приуроченного ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в образовательных организациях региона организованы классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории и многие другие мероприятия.

Узнать подробнее о событиях, а также ознакомиться с работами обучающихся можно на сайтах образовательных организаций региона.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: