Вологодская область направляет в Алчевск ЛНР новую партию пиломатериалов

200 кубов древесины для Алчевска уже загружены в автомашины на производственной площадке «Белозерского леспромхоза», входящего в холдинговую компанию «Череповецлес». Пять фур сначала отправятся в подмосковный Ногинск, где будет сформирован гуманитарный конвой, сообщает пресс-служба правительства области.

Груз предназначен для ремонтов домов, социальных объектов и промышленных предприятий.

Это не первая партия гуманитарного груза от вологодского лесопромышленного комплекса. Предприятия из Сямжи и Тотьмы уже направили в Луганскую Народную Республику в общей сложности 120 кубометров продукции.

«Предприятия отрасли в очередной раз продемонстрировали свою социальную ответственность и оперативно откликнулись на просьбу о помощи. Уверен, что это не последний вологодский груз, который будет направлен в ЛНР», – подчеркнул начальник департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.

Напомним, Вологодская область взяла шефство над крупным промышленным центром Луганской Народной Республики в начале лета. А 21 июня между регионом и Алчевском было подписано соглашение о сотрудничестве.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: