Владимир Путин поздравил вологжан с 85-летием образования области

statics/images/arcticles/092022/22092022xd65a496a.jpg
Фото Алексея Гала

Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Вологодской области с 85-летием ее образования и подчеркнул, что сейчас перед регионом стоят задачи модернизации существующих предприятий и создания современных высокотехнологичных производств. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Отрадно, что вы бережно, с глубоким уважением относитесь к богатейшему историческому, культурному наследию Вологодчины, стремитесь достойно решать стоящие перед регионом задачи. Прежде всего, речь идет о модернизации существующих предприятий и создании современных высокотехнологичных производств, поддержке деловой активности граждан, развитии транспортной, туристической инфраструктуры, реализации востребованных проектов в социальной сфере», – говорится в тексте телеграммы.

Глава государства отметил, что Вологодская область славится уникальными народными промыслами, древними духовными святынями, шедеврами архитектуры и трудолюбием жителей.

В завершение поздравления Владимир Путин выразил уверенность, что энергия, инициативность и искренняя любовь к родному краю помогут жителям Вологодчины добиваться поставленных целей.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: