Вице-премьер Чернышенко назвал Вологодскую область лидером по внедрению цифрового диалога власти и жителей

statics/images/arcticles/112020/17112020x84fb3c46.jpg
Фото Даниила Зинченко

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назвал Вологодскую область чемпионом по внедрению новых форматов обратной связи с населением, а вологодский Центр управления регионом - «информационным рупором» областного правительства, который продвигает достижение национальных целей.    

Сегодня на селекторном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ обсуждались вопросы запуска и развития сети центров управления регионами на территории страны. О передовом опыте Вологодской области коллегам из других регионов рассказал губернатор Олег Кувшинников.

«Работа ЦУРа направлена на решение главной задачи - сделать жизнь вологжан на родной территории максимально комфортной. Концептуально она строится на обработке информации от граждан, поступающей из самых разных источников: от традиционных письменных обращений и телефонных звонков до социальных сетей и электронной почты, - сказал глава региона. - По результатам первой недели работы было обработано порядка пяти тысяч обращений, на «горячую линию» ЦУР поступило 890 звонков. Вся ключевая проблематика отработана медийным блоком и распространена через социальные сети и СМИ на аудиторию, превышающую 500 тысяч человек».

По словам Олега Кувшинникова, проект позволит осуществлять непрерывный контроль за исполнением Указов Президента, национальных проектов, госпрограмм и решений Градсоветов, немедленно реагировать в случае возникновения ЧС, а также улучшить качество обратной связи с жителями, предотвратить появление очагов напряженности, получать оперативную аналитику, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, ЦУР Вологодской области официально открылся 5 ноября, первым в Северо-Западном Федеральном округе.

Вице-премьер отметил положительный опыт Вологодчины по информационному сопровождению национальных проектов.    

«Никто ранее в стране не разворачивал подобные центры в таких масштабах в столь короткие сроки, при этом эффект уже ощутим. Я уверен, что граждане это почувствовали и точно оценили», - отметил Дмитрий Чернышенко. 

Ранее заместитель Председателя Правительства РФ сообщил, что в стране уже введены 22 центра управления регионами, 35 будут открыты в ближайшее время, еще более 20 субъектов должны мобилизовать эту работу, чтобы в срок выполнить распоряжение Президента. Завершить запуск ЦУРов по всей стране необходимо до 1 декабря текущего года.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: