Великоустюгские активисты начали шить солдатам балаклавы и термобелье

Теплую одежду для мобилизованных теперь шьют в Великоустюгском культурно-досуговом центре. Сейчас участники швейного кружка изготавливают флисовые балаклавы, затем перейдут на термобелье и теплые кофты. Все это отправят в учебные центры, где сейчас проходят подготовку вологжане.

«У нас полным ходом идут работы по пошиву необходимых элементов одежды для тех, кто защищает нашу страну в это непростое время. Балаклавы скоро отправятся к мобилизованным солдатам. Швеи пытаются сделать вещи как можно качественнее, прочнее и удобнее. После балаклав наши мастерицы примутся шить термобелье, теплые кофты и другие важные и нужные вещи солдатам», – сообщается на официальной странице Великоустюгского КДЦ в соцсети «ВКонтакте».

Между тем другие устюжане продолжают собирать финансовую помощь, чтобы закупить для мобилизованных вологжан средства первой необходимости. Так, например, Великоустюгский совет женщин на собранные средства готовится отправить солдатам индивидуальные комплекты: термобелье, спальники, медикаменты.

«Сейчас наши ребята находятся в Костроме, в учебном центре Минобороны. Все, что потребуется нашим землякам помимо основного обеспечения, централизованно закупим и отправим. Работаем в тесном контакте с командованием части», – прокомментировал Великоустюгский совет женщин.

Отметим также, что в Великом Устюге с этой недели начал работу пункт сбора помощи мобилизованным на Советском проспекте, 121. Сюда просят приносить теплые носки, перчатки, футболки солдатам. Принимаются в том числе утепленные стельки для обуви, коврики-сидения, обезболивающие и жаропонижающие препараты, жгуты, бинты, антисептики.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: