В Вологодской областной клинической больнице № 2 появится новый томограф

statics/images/arcticles/062022/23062022x4db6b823.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Для Вологодской областной клинической больницы №2 закуплен магнитно-резонансный томограф Ingenia Ambition S.  До 15 ноября будет осуществлена доставка аппарата, до 15 декабря его введут в эксплуатацию.

Закупка проведена Комитетом по регулированию контрактной системы области. Аукцион по поиску подрядчиков на поставку медицинского оборудования был объявлен в мае. Его победителем стало ООО «Первая медицинская компания» (Москва). Средства на закупку были выделены из областного и федерального бюджетов в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Приобретение современного томографа позволит вывести процесс диагностики и лечения заболеваний на новый уровень и обеспечить доступность оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба правительства области.

«Магнитно-резонансная томография используется для выявления патологий различных органов, тканей и систем. Широко применяется в онкологии, нейрохирургии, урологии, сердечно-сосудистой хирургии, гинекологии, – пояснил заведующий кабинетом компьютерной томографии ВОКБ № 2 Алексей Кузин. – МРТ помогает быстрее установить точный диагноз, оценить эффективность лечения, отследить развитие заболевания в динамике».

Напомним, что Вологодская областная клиническая больница №2 – крупнейшее многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение Череповца, оказывающее специализированную, в том числе высокотехнологичную, экстренную и плановую медицинскую помощь жителям города и западных районов области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: