В Вологодской области снизилось число особо тяжких преступлений в общественных местах

statics/images/arcticles/012022/20012022xf001d3c9.jpg
Фото Сергея Юрова

Число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов автомобилей и мотоциклов в 2021 году на Вологодчине сократилось, по сравнению с предыдущим периодом. Снизилось и количество совершенных в общественных местах особо тяжких и тяжких преступлений. Об этом сообщили на коллегии УМВД по Вологодской области.  В ней принял участие глава региона Олег Кувшинников.

«Хочется отметить в прошлом году работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято 70 килограммов наркотиков, перекрыто 23 канала ввоза их на территорию области. Считаю, это хорошая работа, которую мы будем продолжать и в этом году», - рассказал начальник Управления МВД РФ по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

Совместно с Правительством области продолжается работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Особое внимание уделяется работе системе «Безопасный город». На сегодня в нем функционирует более 600 камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Благодаря видеонаблюдению удалось раскрыть более 90 преступлений, выявить 620 административных правонарушений.

На коллеги также были поставлены на задачи на будущий год. Среди них – продолжение работы по борьбе с дистанционными мошенничествами. Преступления отличаются большим многообразием, сообщает пресс-служба главы региона.

«Вологжане высоко оценивают работу сотрудников полиции. Растет и престиж службы в правоохранительных органах. Уверен, что и в следующем году работа продолжится на таком же высоко профессиональном уровне», - резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: