В Вологодской области с 1 июля снизят тариф на мусор

statics/images/arcticles/062019/03062019x05a6492f.jpg
Фото Игоря Аксеновского
Тариф на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов будет снижен с 1 июля. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве области заявил губернатор Олег Кувшинников.
Глава региона отметил, что во многих регионах России отмечаются высокие тарифы на вывоз и утилизацию ТКО, а жители обращаются во все инстанции с просьбой их уменьшить. На ситуацию отреагировали в Правительстве России и создали условия для снижения тарифа - в два раза снизили налог на негативное воздействие на окружающую среду.
«Нам рекомендовано в трехмесячный срок принять решение об установлении предельных тарифов в области обращения с ТКО в соответствии со сниженной ставкой платы за негативное воздействие на окружающую среду, - заявил Олег Кувшинников. - Снижение налога позволит нам уменьшить плату граждан со 140 до 119 рублей - для городского населения, а также со 113 до 96 рублей - для сельского населения».
Олег Кувшинников поручил департаменту топливно-энергетического комплекса области подготовить соответствующие документы. Тариф со сниженным размером платы начнет действовать в регионе с 1 июля 2019 года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: