На Вологодчине на ремонт учреждений соцобслуживания направлено порядка 54 миллионов рублей

В этом году ремонты прошли в детских домах-интернатах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, психоневрологических интернатах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, комплексных центрах социального обслуживания населения Вологодской области. В них провели модернизацию инженерной инфраструктуры и систем безопасности, а также оснастили учреждения новым оборудованием.

На работы по госпрограмме «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» из областного бюджета в 2022 году было выделено около 54 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

«Нам важно создать безопасные и комфортные условия пребывания получателей услуг в социальных учреждениях области», - отметил начальник департамента соцзащиты области Александр Ершов.

В Вологодском психоневрологическом интернате №1 увеличили дверные проемы для беспрепятственного перемещения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В стационарном отделении для людей пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Тарногского района отремонтировали помещение для комфортного общения проживающих с родственниками.

В Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Молочном выполнили отремонтировали шесть жилых комнат, заменили электропроводку, сантехническое оборудование, заменили окна.

В интернате «Сосновая Роща» в Сокольском районе установили насосную станцию внутреннего противопожарного водоснабжения.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: