В Вологодском районе стартовали Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

statics/images/arcticles/022018/13022018xfae6be34.jpg
Фото автора
В поселке Майский Вологодского района стартовали финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд и малых городов России. Бороться за победу будут юноши 2003-2004 годов рождения из 16 регионов страны.
Торжественная церемония открытия прошла накануне, 12 февраля, в Ледовом комплексе поселка Майский. Участие в церемонии открытия принял заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.
- Хоккей - очень интересный вид спорта с точки зрения развития человека. Именно в хоккее, по большому счету, все решает команда. Ваше умение работать в команде, несомненно, поможет и в жизни. Я желаю, чтобы в этом турнире вы показали все свое мастерство, в первую очередь - командное, - приветствовал юных хоккеистов Виталий Валерьевич.
После приветственных слов право первыми сразиться на ледовом поле получили вологжане («Олимп») и белгородцы («Метеор»). В финале вологодские хоккеисты разгромили гостей со счетом 15:0.
Хоккейные баталии на вологодской земле завершатся 17 февраля.
Напомним, «Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир с начала 60-ых годов прошлого века. Его инициатором и вдохновителем стал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов. Своего расцвета соревнования достигли в конце 1970-х - начале 1980-х годов, когда в турнирах играли более 400 команд. В свое время именно в «Золотой шайбе» добились первых успехов Владислав Третьяк, Владимир Крутов, Александр Мальцев, Владимир Мышкин и Вячеслав Фетисов. 
Светлана ВОРОНОВИЧ
  

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: