В Вологодском районе организуют три площадки для крещенских купаний

statics/images/arcticles/012022/17012022xa8d5aeff.jpg
Святой источник в деревне Голубково
Фото из архива администрации Вологодского района

В православный праздник Крещения Господня жители Вологды смогут принять водные процедуры и набрать святой воды на трех источниках, расположенных на территории Вологодского района.

Облиться святой водой можно будет на Чудотворном источнике Смоленской иконы Божией Матери у деревни Владычнево Новленского поселения и на Святом источнике Николая Чудотворца в деревне Лягалово Старосельского поселения.

Иордань для полного погружения в воду будет оборудована только на Святом источнике Николая Чудотворца (Соколовском роднике) в деревне Голубково Спасского поселения.

«В целях обеспечения безопасности жителей и гостей района в местах крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января с 21.00 и в течение всего следующего дня будет организовано дежурство представителей экстренных служб. За безопасностью при купании будут следить спасатели и сотрудники муниципальной стражи Вологодского района, – говорится в сообщении Информационного центра администрации Вологодского района. - Вблизи всех источников расчистят подъездные пути и площадки для парковки автотранспорта. На Соколовском роднике рядом с купелью будут установлены две теплые палатки, где можно будет переодеться. Все желающие смогут согреться горячим чаем».

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: