В Вологде появился контейнер для сбора батареек

statics/images/arcticles/102021/13102021x3b1e07fd.jpg
Фото vologda-portal.ru

Постоянный контейнер для сбора батареек и аккумуляторов установили у торгового центра на улице Карла Маркса, 105.

Как отмечают в пресс-службе администрации Вологды, город получил эту конструкцию вместимостью три тонны бесплатно в рамках специальной программы. После наполнения контейнеров все сырье отправят на переработку в Ярославль.

«Экологические стандарты и требования по охране окружающей среды и сохранению природы предполагают раздельный сбор мусора и его дальнейшую переработку. С каждым годом батареек и аккумуляторов становится в нашей жизни все больше, поэтому один из шагов к раздельному сбору — это установка таких вот контейнеров», - говорит заместитель начальника департамента городского хозяйства города Вологды по коммунальному хозяйству Леонид Степанов.

Власти города планируют установить подобные контейнеры в нескольких частях города, напротив торговых центров. Параллельно ведется работа с управляющими компаниями города для установки малогабаритных контейнеров (объем до 500 килограммов) вблизи многоквартирных домов.

Напомним, в Вологде реализуется стратегия «ЭкоВологда», которая направлена на улучшение экологической обстановки в областной столице. Ее цель - сделать город самым экологически чистым в стране к 2030 году.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: